U-11(5年生)
日付 大会名 開催場所 対戦相手 勝敗
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03/14 都電リーグ 芝給水場 みなとSC ●1-1 PK(0-2) ★準優勝
12/28 SMZカップ(決勝) 天王洲C面 エルフシュリット品川 ●0-5 ★準優勝
12/28 SMZカップ(予選) 天王洲C面 エルフシュリット品川 ○2-1 ★予選1位
12/28 SMZカップ(予選) 天王洲C面 FCオーパスワン ●1-3
12/28 SMZカップ(予選) 天王洲C面 スターキッカーズ ○4-0
12/27 練習試合(20x3) 八潮多目的 開桜FC U12 ●3敗
12/27 練習試合(20x3) 八潮多目的 フェニックス品川(B)U12 ○3勝
12/13 練習試合(15hx2+12) 品川南ふ頭 和魂SC ●3敗
12/12 練習試合(15h+15) 荒川戸田橋 朝志ヶ丘SC 〇2勝
12/12 練習試合(15h+15) 荒川戸田橋 BLUE EAGLES △2分
11/29 練習試合(15x3) 第二延山 月島FC 〇2勝1敗
11/29 練習試合(15x3) 第二延山 スポーカル六本木 〇2勝1敗
11/23 練習試合(15hx2+12) 八潮北サッカー場 大森FC(B) △1勝1分1敗
11/22 都電リーグ 品川中央公園 両国FC 〇3-2 ★グループ2位
11/22 都電リーグ 品川中央公園 太子堂FC 〇4-1
10/25 練習試合(15×6) 多摩川児童公園 八雲台SC 〇4勝1分1敗
10/18 5年いるカップ 品川学園 八潮FC(A) ●1-2 ※2回戦敗退
10/18 5年いるカップ 品川学園 小山クラブ 〇3-1
10/11 練習試合(15×6) 立会小 立会D・FC ●2勝3敗1分
10/04 練習試合(20×6) 南小岩第二小 FCエスブランコ 〇5勝1敗
10/03 練習試合(20×6) ガス橋 下丸子SSC 〇3勝1分2敗
09/21 都電リーグ 第二延山 PELADA FC △1-1
09/21 都電リーグ 第二延山 BOA SC 〇6-2
08/30 練習試合(10x4) 品川学園 三木FC 〇4勝
08/16 都電リーグ 八潮多目的 みなとSC ●2-3
08/16 練習試合(15x2) 八潮多目的 みなとSC △1勝1敗
08/16 練習試合(15x2) 八潮多目的 深川レインボーズ △1勝1敗
08/09 練習試合(15x3) 品川学園 フェニックス品川 〇2勝1分
08/09 練習試合(15x3) 品川学園 NEXO △1勝1分1敗
U-10(4年生)
日付 大会名 開催場所 対戦相手 勝敗
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
04/04 FORZAグラチャン 森ケ崎サッカー場 FCレガウ ○2-1 ★3位
04/02 プレミア参入戦 日野市陸上競技場 フレンドリーSC ●0-2
04/02 プレミア参入戦 日野市陸上競技場 FCレガーレ ●0-7
04/02 プレミア参入戦 日野市陸上競技場 リラーシオ ●0-2
03/31 GROWTS杯 芝浦南ふ頭 ベアーズ ○14-0 ★3位
03/31 GROWTS杯 芝浦南ふ頭 中根SA ●2-3
03/31 GROWTS杯 芝浦南ふ頭 御田SC ○3-1
03/31 GROWTS杯 芝浦南ふ頭 リバプールFC ●2-3
03/28 FORZAグラチャン 南小岩第二小 FCレパードJr. ●1-3
03/28 FORZAグラチャン 南小岩第二小 BLUE EAGLES ○3-0
12/28 PRINCEリーグ 天王洲C面 BOA SC ○2-0 ★グループ3位
12/27 練習試合(15x2) 光が丘公園 FCプログレット ○2勝
12/27 FORZAリーグ 光が丘公園 ときわ台SC ○9-0 ★グループ2位
12/20 練習試合(15h) 鵜の木緑地球技場 FCレガウ ○1勝
12/20 FORZAリーグ 鵜の木緑地球技場 FC北前野 ○10-1
12/12 練習試合(15h+15) 荒川戸田橋 高島平SC ●1分1敗
12/12 練習試合(15h+15) 荒川戸田橋 BLUE EAGLES 〇1勝1分
12/06 PRINCEリーグ 天王洲C面 GROW FC ○5-0
11/29 4年エコカップ 品川学園 品川SJC(A) ●1-1 PK(4-5) ※2回戦敗退
11/29 4年エコカップ 品川学園 伊藤ファイターズ ○13-1
11/28 練習試合(15x8) 立会小 立会D FC 〇7勝1敗
11/15 PRINCEリーグ 品川中央 調布イーグルス ○7-0
11/15 PRINCEリーグ 品川中央 FRIENDLY-SC ●0-1
11/01 練習試合(15x4,10x1) 砧公園小サッカー 松原SC 〇3勝2分
10/24 練習試合(20x2) 和田堀公園第一 高井戸東FC △1勝1敗
10/24 練習試合(20x2) 和田堀公園第一 修徳FC 〇2勝
09/27 FORZAリーグ 墨田区総合運動場 FC向島ユナイテッド 〇11-0
09/21 FORZAリーグ 西新井第二小 GROW FC 〇7-0
09/19 練習試合(15x2) 品川中央 バディ江東 〇2勝
09/19 練習試合(15x2) 品川中央 大森FC ●2敗
09/19 PRINCEリーグ 品川中央 バディ江東 ●2-5
09/13 練習試合(15x4) ガス橋 東一FC 〇4勝
09/06 練習試合(15x2,10X1) 昭和記念公園 FC LEGARE 〇2勝1分
09/06 練習試合(15x4) 昭和記念公園 シルクロードSC 〇2勝1分1敗
08/30 練習試合(10x4) 品川学園 城ニユナイテッド 〇4勝
08/29 練習試合(15x2) 砧公園小サッカー FCオーパスワン 〇2勝
08/29 練習試合(15x2) 砧公園小サッカー M.I.P △1勝1敗
08/23 練習試合(15x3,10x2) 第二延山 調布イーグルス 〇3勝2敗
08/22 練習試合(15x4,10x1) 高島平多目的 FCレバードJr. 〇4勝1敗
08/11 練習試合(15x2,10x1) ガス橋 大森FC(B) 〇3勝
08/11 練習試合(15x2,10x1) ガス橋
開桜FC ●1分2敗
08/08 PRINCEリーグ 東金町多目的 FCキントバリオ 〇3-1
08/08 練習試合(15x3) 東金町多目的 FCキントバリオ 〇2勝1分
08/02 FORZAリーグ 芝給水公園 FCプログレット 〇7-4
08/02 FORZAリーグ 芝給水公園 FCレバードJr. 〇2-1
08/02 FORZAリーグ 芝給水公園 御田SC 〇5-1
U-9(3年生)
日付 大会名 開催場所 対戦相手 勝敗
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03/14 練習試合(20x2) 八潮こみゅぷら 八潮FC ○2勝
03/14 練習試合(20x2) 八潮こみゅぷら エルフシュリット品川 ●1分1敗
12/28 練習試合(15h) 天王洲C面 下丸子SSC ○1勝
12/28 練習試合(15h) 天王洲C面 立会D・FC ●1敗
12/13 練習試合(12x3) 旗の台 仲町FC ●3敗
12/13 練習試合(12x3) 旗の台 松原SC ●3敗
11/23 練習試合(15x4) 清水台 開桜FC △2勝2敗
11/23 練習試合(15x4) 清水台 高津FC ●1分3敗
11/08 練習試合(12x3) 旗の台 大森FC ●1分2敗
11/08 練習試合(12x3) 旗の台 大森キッカーズ 〇3勝
10/25 練習試合 旧荏原四中 小山クラブ ●3敗
10/25 練習試合 旧荏原四中 フェニックス品川 ●3敗
09/21 3年エコカップ 品川中央 EUFC ●1-10 ※1回戦敗退 Aチーム
09/20 3年エコカップ 品川中央 アンフィニ(A) ●0-6 ※1回戦敗退 Bチーム
09/19 練習試合(15x1) 品川中央 バディ江東 ●1敗
09/19 練習試合(15x1) 品川中央 大森FC ●1敗
09/13 練習試合(15x4) ガス橋 東一FC △2勝2敗
08/30 練習試合(15x5) 八潮多目的 立会D FC ●5敗
08/16 練習試合 第一日野 フェニックス品川 ●3敗
08/16 練習試合 第一日野 エルフシュリット品川 ●3敗
08/10 練習試合 清水台 入二FC △1勝1敗1分
08/01 練習試合 清水台 旗の台CSC 〇3勝
U-8(2年生)
日付 大会名 開催場所 対戦相手 勝敗
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03/07 練習試合(15x6) 清水台 高津FC ○3勝3分
12/12 夢リーグ 多摩川球's倶楽部 ヴィオレータFC ●0-6
11/22 練習試合(15x3) 旗の台 入ニFC ●1分2敗
11/22 練習試合(15x3) 旗の台 月光原SC 〇1勝2分
11/08 夢リーグ 舟渡小 アミーゴFC △1-1
11/01 品川フェス 品川中央公園 城南アヤックス 〇2-0 ※Aチーム
11/01 品川フェス 品川中央公園 ヴィゴール品川(B) 〇1-0 ※Aチーム
11/01 品川フェス 品川中央公園 戸越FC(A) △0-0 ※Aチーム
11/01 品川フェス 品川中央公園 後地ドルフィンズ(A) 〇1-0 ※Bチーム
11/01 品川フェス 品川中央公園 ヴィゴール品川(A) △0-0 ※Bチーム
11/01 品川フェス 品川中央公園 FCフェニックス(E) 〇4-0 ※Bチーム
10/25 練習試合(15x4) 旗の台 大森キッカーズ 〇4勝
10/25 練習試合(15x4) 旗の台 月島FC ●2分2敗
09/27 練習試合(15x4) 清水台 渋谷東部JFC ○2勝1分1敗
09/27 練習試合(15x4) 清水台 東一FC ○3勝1分
09/19 練習試合(10x2) ガス橋 駒林SC ○1勝1分
09/19 練習試合(10x2) ガス橋 大田クラブ ○2勝
09/19 練習試合(10x2) ガス橋 下丸子SSC ○1勝1分
09/13 練習試合 清水台 フェニックス品川 ○3勝1分2敗
09/06 夢リーグ 清水台 高津FC ●2-6
09/06 夢リーグ 清水台 豊島SC ●0-10
08/30 練習試合(10x6) 八潮多目的 立会D FC ●6敗
08/17 大森FC CUP 八潮こみゅぷら シルクロードSC ●0-3
08/17 大森FC CUP 八潮こみゅぷら 御田SC ●1-12
08/17 大森FC CUP 八潮こみゅぷら 大森FC ●1-5
08/10 練習試合 清水台 入二FC △1勝1敗1分
08/08 夢リーグ 西が丘フットサル campeao FC ●0-7
08/01 練習試合 清水台 旗の台CSC 〇3勝
U-7(1年生)
日付 大会名 開催場所 対戦相手 勝敗
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03/07 練習試合(10x6) 清水台 高津FC ○3勝3分
12/20 練習試合(10h+10) 六本木中 スポーカル六本木(B) △1勝1分1敗
12/20 練習試合(10h+10) 六本木中 スポーカル六本木(A) ●3敗
12/13 品川フェス 天王洲C面 八潮FC(C) 〇1-0
12/13 品川フェス 天王洲C面 三日野 〇2-0
12/13 品川フェス 天王洲C面 大崎ユナイテッド(B) 〇5-0
11/28 練習試合(10x4) 御田小 御田SC ●全敗
10/18 練習試合(10x4) 旗の台 月島FC ●1分3敗
10/18 練習試合(10x4) 旗の台 下丸子SSC ---
09/13 練習試合 清水台 フェニックス品川 ●5敗
08/17 大森FC CUP 八潮こみゅぷら トリアネーロ町田 ●0-20
08/17 大森FC CUP 八潮こみゅぷら エルフシュリット品川 ●0-12